Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Ребёнку 13 лет, нам сделали холтер, врач на больничном. я не буду описывать весь холтер, но меня настораживает такая запись. Эпизоды элевации сегмента ST. Выраженный разброс пороговой ЧСС(можно предположить вазоспастический генез приступов ишемии). Суммарная длительность эпизодов ишемического смещения ST-42 мин. "Индекс ишемии"-7170(мкВ*мин). Ниже приведены таблицы и графики, я не смогу их описать. Ишемия,значимо в каналах Y, Макс. элевация в ишемии(222 мкВ), Макс. ST в Y (222 мкВ). Во время наблюдения пациент испытывал затруднённое дыхание в течении 00:21:49. Ишемия значимо в каналах V6, Макс. элевация ишемии(154 мкВ), Макс. ST в V6(154 мкВ). Во время наблюдения пациент испытывал затруднённое дыхание в течении 00:08:19. Скажите, пожалуйста у детей тоже бывает ишемия? Я думала это только в пожилом возрасте, и что нам делать? спасибо!



Ответы

Нам ещё предлогают путёвку в санаторий Трудовые резервы в Питере, хотелось бы узнать ваше мнение об этом санатории. Спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Истинно ишемические изменения на ЭКГ у детей бывают крайне редко. В большинстве случаев на фоне органической патологии сердца (миокардиты, кардиомиопатии, пороки и т.д.), т.е. не на фоне атеросклеротического поражения коронарных сосудов, как это бывает у взрослых. Так что нужно обследовать ребенка, чтобы исключить в первую очередь органическую патологию сердца. Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46 Заочная консультация по документам см: http://pedcardio.narod.ru/serv011.htm См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайтах http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm

Оцените ответ:
(0)
загрузка...