Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте. Я развожу собак ши-тцу. Собаки здоровы, всегда привиты, у меня подход к ним, как к ребенку. 3 года назад я продала щенков знакомым. Щенки были тоже здоровы, каждого осматривал ветеринар. Один знакомый кормил собаку солеными огурцами, давал пиво почти каждый день, вино и т.д. На мои запреты, говорил, что собачка это очень любит, и что он не может ей отказать. Прививки не делались (последнюю зделала я в 7 недель, но надо было повторно привить через 3 недели). Когда собаке было 10 месяцев, хозяин покупал ее и оставил мокрую сохнуть в холодном доме (в доме было около 10 градусов тепла). После этого собака заболела. К ветеринару выбрались, когда она уже не вставала (примерно через месяц). Им сказали, что у собаки нет одной почки, а другая полностью гнойная, и что это вина заводчика, мол это врожденное. Конечно в смерти щенка осталась виновата я. Хотя у моих собак проблем с почками нет. Сейчас история повторяется. У другой знакомой тоже умерла собака в возврасте 3-х лет. И тоже нет почки, а вторая гнойная. Эти две собаки были с одного мета. Второй собаке не делались прививки. Хозяйка считала, что у нее должен выработаться иммунитет ко всем болезням. Так же от клещей ее не закапывали, и летом она постоянно их цепляла. Но кормление и уход был хорошим. У меня вопрос: действительно ли это вина моих собак, что не было одной почки? Но тогда как без почки эти собаки могли прожить: одна 10 месяцев, а другая 3 года.



Ответы

Могли и прожить всю жизнь, по возможности сделайте УЗИ почек однопометников, если такие остались. Одну почку нашли на вскрытии? или от фонаря ляпнули? Работаю достаточно, но как собаку не корми почка никуда деться не может. Настаивайте на вскрытии, присутствуйте. Теоретически: патология, если она имела место, конечно врожденная. Разузнайте были ли у вашей суки или у кобеля-папы подобные в роду, если нет, то можете не вязаться с ЭТИМ кобелем, попробуйте с другим.... Виноват тот, кто не выбраковал носителя такого гена, если этот носитель Ваша собака, то не надо ее использовать не создавайте проблем будущим поколениям

Оцените ответ:
(0)

В первом случае принесли снимок узи. Мы вместе пошли к моему ветеринару, и он сказал, что на этом снимке ничего не видно. И лично он не может утверждать, что здесь нет почки, и что это вообще снимок почек. Он даже удивился, что по такому снимку они могли утверждать отсутствие почки. Вскрытие проводить уже поздно. От этой суки и кобеля у меня было 5 метов, но кроме знакомых, таких претензий никто не предъявлял. Хотя очень многие живут близко, и я имею с ними контакт. А могла ли какая-то болезнь спровоцировать болезнь почек? Ведь в обоих случаях собаки не были привиты.

Оцените ответ:
(0)

Ksy, В первом случае принесли снимок узи. Мы вместе пошли к моему ветеринару, и он сказал, что на этом снимке ничего не видно. И лично он не может утверждать, что здесь нет почки, и что это вообще снимок почек. Он даже удивился, что по такому снимку они могли утверждать отсутствие почки. Вскрытие проводить уже поздно. От этой суки и кобеля у меня было 5 метов, но кроме знакомых, таких претензий никто не предъявлял. Хотя очень многие живут близко, и я имею с ними контакт. А могла ли какая-то болезнь спровоцировать болезнь почек? Ведь в обоих случаях собаки не были привиты.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...